白菜网送体验金不限ip

民生通道

    民生通道
    我要发言
    标题 分类名称 发布人 提交时间 状态
    · 咨询 默认分类 匿名用户 2019-07-18 已回复
    集团公司其他下属单位6月份工资已发放,供电处至今还未发放?
    回复:咨询 回复人: 回复时间:

    网友你好,工资已经在路上了,不能急!机关的工资也没有发!

    · 拖欠工资 默认分类 匿名用户 2019-07-16 已回复
    中兴建安分管的柳海煤矿,正式工为何从四月份开始拖欠工资,临时工却按时发放。执行的什么工资制度。
    回复:拖欠工资 回复人: 回复时间:

    2018年7月11日,根据龙口市人民法院要求,柳海矿业公司进入强制清算阶段。2019年1月份以前员工工资,一直由注册送白菜的网站集团审批,当月工资一般于次月20日前发放,未出现过拖欠工资现象。2019年开始,柳海矿业公司员工工资通过中兴建安公司及烟台瑞成清算公司审批,并由烟台瑞成清算公司负责发放。2019年3月份工资已于2019年4月18日发放到个人账户。2019年4月份工资表我公司已按时上报到中兴建安公司,因故一直未予以批复,故未能按时发放。2019年7月16日,中兴建安公司将4月份工资批复下来,我公司于当日将工资发放审批单报至烟台瑞成清算公司,预计近日就能发放。
    我公司南山籍员工及部分房产销售人员,他们的薪酬通过烟台海基置业有限公司以销售费用的形式支付,无需经过中兴建安公司审批,因此能按时发放。

    特此说明

    · 为什么集团公司下属各单位不... 默认分类 匿名用户 2019-07-11 已回复
    枣庄市地方能晋升高级经济师,集团公司为什么不能晋?
    回复:为什么集团公司下属各单位不能晋高级经济师 回复人: 回复时间:

    网友你好,请咨询本单位的组织部门,查询注册送白菜的网站集团字〔2016〕167号文件中有明确的规定!

    · 关于山东枣庄矿区街道文东华... 默认分类 匿名用户 2019-07-06 已回复
    物业没有进行公示就将6、7、8、9、10号楼前的公共绿化带修建成车位,业主多次反应,物业回复的都是由注册送白菜的网站集团三供一业规划施工的,请问为什么没有规划文件
    回复:关于山东枣庄矿区街道文东华府停车位规划 回复人: 回复时间:

    网友你好!请问原来是属于哪个单位管理的?

    · 咨询 默认分类 匿名用户 2019-07-04 已回复
    集团公司下属单位的防暑降温费是按什么标准制定和发放dq
    回复:咨询 回复人: 回复时间:

    根据山东省人社厅《关于调整企业职工防暑降温费标准的通知》(鲁人社〔2015〕45号)要求。
    发放标准:
    (一)从事室外岗位作业和高温岗位作业的职工,发放标准为每人每月200元;
    (二)从事非高温岗位作业的职工,发放标准为每人每月140元。

    发放方法:在岗职工夏季防暑降温费发放与实际出勤挂钩,当月出勤达到法定工作日的,全额发放夏季防暑降温费;当月出勤达不到法定工作日的,按实际出勤天数计发(本人应得夏季防暑降温费/当月法定工作日×实际出勤天数)。

    · 咨询 默认分类 匿名用户 2019-07-03 已回复
    付煤公司和谐园小区房产证什么时候办理?
    回复:咨询 回复人: 回复时间:

    和谐园小区是由枣庄市久久房地产公司开发建设的商品房,付煤公司部分职工自愿进行了团购,房产证应由开发商统一办理。
    付煤公司已多次与开发商沟通协调,督促办理。现付煤公司仍努力与开发商沟通,争取尽快办理,近期得到开发商信息,房产证办理已进入程序。

    · 咨询 默认分类 匿名用户 2019-07-02 已回复
    新安煤业公司有没有关井的计划,人员是不是要往山西分流
    回复:咨询 回复人: 回复时间:

    网友你好,目前没有接到有关的文件和通知!

    · 作息时间问题 默认分类 匿名用户 2019-06-22 已回复
    你好,我是丰源轮胎一名职工,我想向你们反映两个问题 第一是作息时间问题我们是早上8点到12点,下午1点半到五点半。一些住薛城的下班回到家都快七点了,早上六点多就出门了晚上回到家都快七点了心情可想而知,说是让我们中午好好休息,但是我们吃完饭连个休息的地方都没有怎么休息,能否沿用冬天作息制度下午1点到5点. 第二是班车问题,我们交的是月票但是周六周天还有节假日都不跑班车,给公司反映说是这是给大班服务的,难道那些上小班的人就底人一等吗?还是大班人员有优越感,其他几矿都是周六周天跑班车就连东部下马矿都能跑班车为什么我们上市公司没有这种待遇。
    回复:作息时间问题 回复人: 回复时间:

    网友你好!这方面的问题前面已经多次提到了。

    · 柴里煤矿园馨小区党支部联系方式 默认分类 匿名用户 2019-06-18 已回复
    您好,我是住在柴里煤矿园馨小区的一名矿工家属,现在孩子要入党了,需要园馨小区党支部协助开具函调证明。但现在找不到小区党支部,十万火急,请问可否提供他们的联系方式啊。n
    回复:柴里煤矿园馨小区党支部联系方式 回复人: 回复时间:

    网友你好!经咨询,请去物业公司询问,你们小区暂时没有党支部,现仅有社区党支部。

    · 咨询 默认分类 匿名用户 2019-06-17 已回复
    集团公司三供一业移交什么时候能彻底移交完成
    回复:咨询 回复人: 回复时间:

    职工家属区“三供一业”分离移交工作目前正在积极推进,总体要求在6月底前完成;目前进度较快的单位社区已完成移交任务,但由于属地政府主导的维修改造进度较慢、个别独立工矿区社区维修改造任务较重、维修改造未完成等原因,还有部分社区个别专业没有完成移交;集团公司推进办及各相关单位积极协调督促属地政府和专营企业加快维修改造工作和接收工作进度,尽快完成移交工作。

    共2015条  1/202